Toggle navigation
法人ルックアップ
山形県
山形市の法人一覧(25ページ目)
商号・名称
住所
一般社団法人山形県勢懇話会
旅篭町2丁目5番12号山形新聞放送会館
一般社団法人山形県専修学校各種学校協会
松波4丁目6番11号
社会福祉法人妙光福祉会
蔵王上野字南坂920番地
学校法人明正学園
飯田1丁目1番8号
学校法人南風学園
青田2丁目9番1号
学校法人龍華学園
大字片谷地59番地
医療法人社団松柏会
桜町7番44号
医療法人笠島耳鼻咽喉科医院
美畑町12番12号
医療法人社団長谷川医院
印役町2丁目1番2号
医療法人社団田中皮膚科医院
春日町2番26号
医療法人内藤医院
鉄砲町1丁目4番20号
協業組合山協産業
立谷川3丁目987番地2
山形県緑化事業協同組合連合会
平久保39番1号
山形県電機商業組合
松山3丁目14番78号
山形牛乳企業組合
香澄町2丁目3番33号
山形県医師会協同組合
松栄1丁目6番73号山形県医師会館
山形県外壁補修工事業協同組合
流通センター3丁目8番地の1
山形県室内装飾事業協同組合
花楯1丁目12番17号SHビルA-2F
山形県サッシ・ガラス協同組合
あかねケ丘2丁目17番7号
山形県米穀集荷協同組合
東篭野町43番地
山形打刃物工業協同組合
円応寺町6番25号
山形魚商協同組合
大字漆山1420番地
山形紙工協同組合
北町1丁目5番12号
山形青果商業協同組合
大字漆山1420番地
山形物流ネットワーク協同組合
鋳物町18番地
山形山砂利協同組合
大字長谷堂木落山4146番地
切畑生産森林組合
大字切畑4868番地
公園通り商店街振興組合
桜町3番29号
山形県商店街振興組合連合会
城南町1丁目1番1号
山形建設労働組合
青田南6番18号
第一貨物労働組合
諏訪町2丁目1番20号
山形大学生活協同組合
小白川町1丁目4番12号
山形県食肉生活衛生同業組合
元木3丁目1番22号
山形市農業協同組合
幸町18番20号
山形信用金庫
白山1丁目10番3号
稲荷神社
大字上椹沢69番地
山形県民共済生活協同組合
本町2丁目4番3号
特定非営利活動法人山形フットボールクラブ
西田5丁目11番11号
山形県酪農業協同組合
吉原2丁目8番6号
般若院
八日町752番地
特定非営利活動法人山形県腎友会
城西町4丁目2番38号
山形県テントシート工業組合
青田3丁目9番29号
特定非営利活動法人青柳の里
上柳25-1番地
特定非営利活動法人山形パプア友好協会
蔵王半郷441番地5
特定非営利活動法人一歩・一歩の会
南栄町1丁目1-72-10
一般社団法人山形県鍼灸師会
城西町2丁目8番28-5号
特定非営利活動法人知音
大字八森字中坪49番地の1
特定非営利活動法人北日本木材資源リサイクル協会
飯塚町字中河原1629-5
医療法人南原耳鼻咽喉科医院
南原町3丁目19番26号
特定非営利活動法人みらい子育てネット山形
小白川町2丁目3番31号
特定非営利活動法人虹のネットワーク
大字八森126番5号
出羽フーズショップ企業組合
桧町1丁目2番15号
特定非営利活動法人東日本保育研究会
大字青柳932番地
特定非営利活動法人雪国スポーツ振興協会
蔵王半郷戸刈田302番地の17
特定非営利活動法人山形の公益活動を応援する会・アミル
双葉町2丁目4番38号
特定非営利活動法人未知
鳥居ケ丘15番3号
特定非営利活動法人輝きネットワーク
東山形1丁目5番16号
医療法人社団継世会
東原町4丁目16番7号
医療法人社団よしはら歯科医院
若宮3丁目1番22号
医療法人社団青嵐会
旅篭町3丁目5番4号
特定非営利活動法人うさぎ村
東原町3丁目7番25号
一般社団法人山形県不動産鑑定士協会
旅篭町1丁目12番53号
一般社団法人山形県聴覚障害者協会
双月町246番地9
一般社団法人山形県発明協会
松栄2丁目2番1号
特定非営利活動法人FUIGO
桧町1丁目8番18号
公益財団法人山形県総合社会福祉基金
松波2丁目8番1号
一般社団法人山形県安全運転管理者協会
あさひ町18番25号
山形県柔道整復師協同組合
五日町15番10号
特定非営利活動法人エ・アロール
桜田西2丁目5番12号
特定非営利活動法人被災地に届けたいお地蔵さんプロジェクト
七日町3丁目3番5号
一般社団法人山形県自家用自動車協会
大字漆山字行段1422番地
一般財団法人山形県学校給食会
銅町1丁目2番12号
公益財団法人山形県アイバンク
飯田西2丁目2番2号山形大学医学部内
公益財団法人山形県勤労者育成教育基金協会
木の実町12番37号
一般社団法人山形労働基準協会
城北町1丁目17番10号
一般社団法人山形県国際経済振興機構
七日町3丁目5番20号
医療法人かわしまクリニック
城西町5丁目29番22号
税理士法人須藤会計事務所
大字松原字下川原339番地39
ドゥペール吉原団地管理組合法人
若宮3丁目7番25号
特定非営利活動法人おもだか水辺の生き物保全会
鈴川町3丁目11番12-7号
特定非営利活動法人日本国際シニアボランティアズ
長町1丁目16番94-4号
一般社団法人やまがた樹木医会
鳥居ケ丘5番14号
一般社団法人山形県農業会議
緑町1丁目9番30号
大曽根コミュニティセンター運営協議会
大字上反田811-2
滝山交流センター運営協議会
上桜田1丁目17-26
山形市南沼原コミュニティセンター運営協議会
南館西19-11
山形市本沢コミュニティセンター運営協議会
大字長谷堂1070-1
山形県保育協議会
小白川町2丁目3-31
山形青色申告会連合会青色共済会
大手町2-45
山形県青色申告会連合会
大手町2-45
山形デスティネーションキャンペーン推進協議会
松波2丁目8-1
自治労山形県本部
小立2丁目1-62
山形県農業会議
緑町1丁目9-30緑町会館内
龍湖土地改良区
蔵王半郷1028
山形地方裁判所
旅篭町2丁目4-22
山形県市町村職員退職手当組合
松波4丁目1-15(山形県自治会館内)
関沢財産区
旅篭町2丁目3番25号
二日町財産区
旅篭町2丁目3番25号
千手堂財産区
旅篭町2丁目3番25号
青柳財産区
旅篭町2丁目3番25号
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75